image

Директор "Магнита" оштрафован за многочисленные нарушения

Общество
17:19
1 087 просмотров
Ульяна Петрова

В Мосальском районе директор магазина "Магнит" привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура провела проверку в сетевом супермаркете в Мосальске и обнаружила нарушения. Установлено, что в магазине допускается совместное хранение сырых продуктов с готовыми. Так, крабовые палочки, готовые к употреблению без дополнительной обработки, хранились вместе с сырыми замороженными овощами.

Также в торговой точке в реализации находились свежие шампиньоны, картофель фри и творожная масса с истекшим сроком годности. Кроме того, к реализации был допущен сыр с нарушением целостности упаковки.

Но и на этом нарушения не закончились. В помещении магазина не проводился своевременно ремонт, в связи с чем в торговом зале протекает потолок, а талые воды капают прямо на холодильную витрину с молочной продукцией. Также от воды размокла и частично осыпалась потолочная плитка.

Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями в отношении директора магазина возбуждено дело об административном правонарушении. Руководитель был привлечен к ответственности в виде штрафа 20 000 рублей. 

Напомним, что магазины торговой сети "Магнит" не первый раз попадают в поле зрение прокуратуры. В Сухиничском районе за просроченные продукты был назначен штраф 300 000 рублей

А в июле прошлого года в Калуге "Магнит" на Никитина продолжал торговлю, несмотря на разрытую канализацию прямо в помещении магазина.