image

Дмитрий Денисов лично разбирался в проблемах калужан

Общество
12:01
1 636 просмотров
Иван Иванов
Скрин с видео
Скрин с видео

Для решения проблем жителей в Калуге имеется множество ведомств, однако иногда последним шансом разобраться в ситуации становится обращение к Городскому Голове.

Градоначальник Дмитрий Денисов 27 марта на своей странице разместил пост по итогам личного приёма. Оба обратившихся сообщали о проблемах с жилищными условиями.

Пост набрал более 2 000 просмотров и десятки лайков. В комментариях Городского Голову поблагодарили за приём.

В пятницу, 26 марта, Дмитрий Александрович поделился с калужанами впечатлениями от посещения центра развития творчества детей "Созвездие". 

"В прошлом году в рамках реализации в Калужской области федерального проекта "Успех каждого ребенка" на базе центра создали новые места для 720 учащихся в разных сферах: "Робототехника", "Компьютерный дизайн", "Фото, видео и медиалаборатория", "Цифровое моделирование одежды", "Предпринимательство".

И педагоги, и дети с теплом говорят: "Созвездие – это наш второй дом". А дома должно быть комфортно, поэтому будем всецело помогать центру с решением его технических и бытовых проблем"
 - написал он.

В посте имеется видео, посмотреть его можно на странице Дмитрия Александровича. Пост собрал более сотни лайков, а видео посмотрели более 2 500 человек.

Также в пятницу градоначальник рассказал, что в Калуге стартовало первенство России по вольной борьбе. Состязания проходили среди девушек до 16 лет.

Денисов пожелал всем удачи и достойных побед. Его пожелания поддержали лайками десятки калужан.

В субботу, 27 марта, Дмитрий Александрович поздравил всех причастных с Днём войск Национальной гвардии. "Калужане гордятся вами!" - заявил он.

Кроме поздравления в посте имеются и эффектные фотографии. Показательные выступления бойцов впечатляют даже на фото.

В воскресенья, 28 марта, Денисов рассказал, что в Калуге продолжается уборка: моются леерные ограждения, подметаются тротуары и вывозится мусор. 

К посту прикреплено занятное видео, как моют леерное ограждение. Оказывается, в Калуге имеется и такая техника. Видео посмотрели более 2 200 человек.

В комментариях калужане подсказывают, на что ещё следует обратить внимание при уборке города.