back b

Дмитрий Денисов о жизни, смерти и благоустройстве

Общество
18:14
1 553 просмотра
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

И вновь о дорогах. Тема вечная, поднимаемая в России уже не один век. В Калуге же ведётся незавершающаяся борьба за их качество. Руку на пульсе событий держит Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Сегодня, 13 мая, Дмитрий Денисов опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал о работах, идущих сейчас, и о косяках, которые подрядчика уже заставили устранить.

Глядишь, такими темпами одной проблемой в Калуге станет меньше.

Прошлая неделя была нерабочей, но градоначальник не может себе позволить бездельничать столько времени. В городе кипит жизнь и за этим кипением нужен подобающий контроль.

Так, 6 мая Денисов провёл объезд города. О результатах рассказал у себя на странице.

Пост набрал около 4 000 просмотров и более 70 лайков. В комментариях калужане задавали интересующие вопросы и предлагали Городскому Голове советы, где ещё необходимо его присутствие.

В преддверии Дня Победы Дмитрий Александрович сменил фотографию в соцсетях на фото деда и рассказал о его вкладе в победу. Это уже стало доброй традицией.

Комментаторы отметили сходство Городского Головы и его героического предка. Пост собрал 139 лайков.

В пятницу, 7 мая, прошла встреча с ветеранами.

"Низкий поклон, дорогие ветераны, за ваш подвиг! Доброго вам здоровья, долголетия и неиссякаемой жизненной энергии", - написал Дмитрий Денисов.

И добавить-то нечего. Низкий поклон.

Позже Городской Голова рассказал о церемонии возложения венков в память о бойцах, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Пост посмотрели около 2 500 человек.

Следующий пост на странице градоначальника посвящён встрече с участниками ветеранских организаций.

В День Победы, 9 мая, Дмитрий Александрович поздравил всех с 76 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Для нас нет праздника дороже и важнее. Этот день Памяти и Великого Подвига объединяет и делает нас непобедимыми перед лицом любых трудностей и испытаний", - написал Городской Голова.

К поздравлениям присоединились почти две сотни калужан.

Также Дмитрий Денисов рассказал о прошедшей акции "Свеча Памяти". Проведению мероприятия не помешали ни ветер, ни дождь.

Пост набрал 139 лайков и почти 3 000 просмотров.

Следующий пост посвящён военно-исторической реконструкции "Май 45-го года". Такое масштабное событие в Калуге прошло впервые. 

Зрелище завораживающее и даже красивое. Но очень хочется, чтобы подобные события существовали только в качестве театрализованных постановок. 

Пост собрал более 3 000 просмотров и 145 лайков.

Но праздники кончились, начались трудовые будни. В первый рабочий день - во вторник - Городской Голова провёл традиционную городскую планёрку. Запись можно посмотреть на странице Дмитрия Денисова.

Традиционно десятки лайков и сотни просмотров.

11 мая всю страну потрясли ужасающие события, произошедшие в Казани. На своей странице в соцсетях Дмитрий Александрович выразил соболезнования от лица всех калужан.

В сквере Матери появился мемориал памяти, куда калужане несли цветы и свечи.

Ужасная трагедия, которой нет объяснения.

Но каким бы страшным не было горе, жизнь не может остановиться. Города должны развиваться, детские лагеря - принимать смены, а дороги ремонтироваться. 

Дмитрий Денисов рассказал своим подписчикам, как будет организован летний отдых детей.

А также напомнил, что продолжается голосование за объект благоустройства. Информацию можно найти здесь.

Голосуем, калужане! Есть реальный шанс облагородить город, нельзя его упускать.