back b

Дмитрий Денисов проверил ситуацию с затопленным мостом в деревне Груздово

Общество
15:08
356 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Дмитрий Денисов, https://vk.com/denisov.kaluga?z=photo585805955_457250578%2Fwall585805955_52369

Дмитрий Денисов проверил ситуацию с затопленным мостом в деревне Груздово. О результатах проверки он написал сегодня, 29 марта, на странице в соцсетях.

По словам городского головы, на данный момент уровень воды в Яченке упал и жители деревни могут спокойно перемещаться по мосту. Однако впереди потепление, поэтому мост опять может затопить. Власти обещают в таком случае организовать лодочную переправу. 

"Держим ситуацию на строгом контроле. Ежедневно ведётся мониторинг паводковой обстановки. Организовано взаимодействие со службами. Дважды в день представители Горуправы проводят рейдовые осмотры населённых пунктов и профилактические беседы с жителями", - написал городской голова. 

Напомним, что ранее жители деревни Груздово обвинили горуправу во лжи об оказанной помощи. Тогда власти сообщили, что жителям помогают волонтеры, и что они осуществляют подвоз воды и продуктов. Однако жители деревни опровергли подобную информацию. Тогда на место решил выехать Дмитрий Денисов, чтобы лично оказать людям помощь.