image

Дмитрий Денисов рассказал, какие масштабные изменения ожидают Калугу в ближайшее время

Общество
16:13
2 059 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Последнее время Калуга начала динамично изменяться, преображаясь буквально на глазах. И судя по настрою Городского Головы Дмитрия Денисова, нас ждут большие изменения. 

В понедельник, 24 мая, Городской Голова анонсировал большую пресс-конференцию. На встречу пригласили журналистов, но у калужан была возможность задать интересующие вопросы и наблюдать за встречей в прямом эфире.

Трансляция состоялась 25 мая и длилась около полутора часов. Пересказывать мы её не станем, все желающие могут лично посмотреть запись на странице градоначальника. Эфир собрал около 18 000 просмотров, более 150 лайков, 131 комментарий и 57 репостов. 

Если вам вдруг лениво смотреть 1,5 часа видео, то тезисно ознакомиться с основными моментами можно тут. Денисов конспективно изложил основные моменты прошедшей пресс-конференции. Коротко, ёмко, по существу.

В пятницу, 21 мая, Городской Голова поделился ещё одним важным для многих калужан событием - горуправа заключила контракт на проектирование реконструкции Синих мостов. Получение проектной документации - важный шаг в реализации проекта. Эту уже не абстрактные мысли "на тему", а конкретный план действий.

Позднее Дмитрий Александрович объявил об открытии понтонной переправы. Разлившаяся Ока внесла свои коррективы, но проблему удалось решить 

Пост посмотрели около 2 500 человек.

 

Пока кто-то отдыхает на выходных, кто-то и работает. Например, Городской Голова и дорожные рабочие, ремонтирующие дорогу на улице Гагарина. Денисов пояснил важность этих работ и уточнил время, на которое пришлось ввести ограничения движения. Ну, что сказать, это нужно, это важно, пришлось потерпеть.

А позже Дмитрий Александрович поделился фотографиями с набережной Яченского водохранилища. Много отдыхающих, территория живёт. Тут, как говорится, без комментариев.

Пост собрал более сотни лайков, 16 репостов и около 3 500 просмотров.

Вечером градоначальник опять вернулся к работе и поделился хорошими новостями. Подрядчика заставили восстанавливать люки на улице Московской. Безвозмездно, то есть в рамках гарантийных обязательств. Оказывается, так тоже можно.

Следующий пост на странице Дмитрия Александровича посвящён настоящему герою, калужанину Николаю Ивановичу Максимову.  Ветеран отпраздновал свой юбилей - 100 лет!

"Чувство гордости переполняет от того, что мы живем в одно время с нашими ветеранами. Здоровья Вам и долгих-долгих лет. Спасибо за Ваш подвиг", - заявил Дмитрий Денисов.

Подписываемся под каждым словом! Как и десятки калужан, поставивших лайки под этим постом.

В начале недели прошла традиционная планёрка в горуправе. По сложившейся традиции, она проходила в онлайне.

Вечером Дмитрий Денисов поделился планами по ремонту дорог. Темпы работ впечатляют, это нельзя не заметить.

Пост собрал десятки лайков, сотни просмотров и одобрительные комментарии.

От дорожных работ к прекрасному. А именно - к фестивалю "Мир гитары". Дмитрий Александрович посетил его сам и порекомендовал калужанам последовать его примеру.

Во вторник, 25 мая, Денисов поделился фотографиями, от которых захватывает дух. Многие видели Калугу с высоты "Шарика"? Вряд ли. Но сейчас у вас есть такая возможность. Срйчас там идёт реконструкция и скоро символ Калуги вновь засияет во всём своём великолепии.

 Кстати, вы же помните, что всё ещё идет голосование по выбору объекта благоустройства, правда? Один из объектов - сквер возле "Шарика". Голосовать тут.

Удивительные фотографии Калуги оценили лайками 77 человек.

Дмитрий Александрович поделился на своей странице радостной новостью - на одну отремонтированную дорогу в Калуге стало больше.

Пост собрал десятки лайков и сотни просмотров.

И ещё одна чудесная новость, которой Дмитрий Денисов поделился со своими подписчиками - раздельному сбору мусора в Калуге быть. Отличная новость, экологию надо беречь всеми силами.

Переработка мусора - важное и перспективное направление. Очень замечательно, что в Калуге имеется такое производство.