back b

Дмитрий Денисов рассказал про сладкую Калугу и открыл сезон романтических прогулок

Общество
07:30
627 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Столько событий! И торт фирменный в Калуге появился, и набережная победила, и город к юбилею прихорашивается. Просто глаза от инфоповодов разбегаются, на прошедшей неделе страница Городского Головы Дмитрия Денисова была просто кладезью интересной информации! Сейчас расскажем.

В пятницу, 28 мая, Дмитрий Александрович рассказал о сладкой Калуге. Не понятно? У города же появился свой фирменный торт! Прошёл конкурс, жюри выбрало победителя. Скоро все желающие смогут попробовать "Калугу" на вкус.

Пост собрал более 2 000 просмотров и десятки лайков. Думается, многие калужане, как и мы, потирают ручки в предвкушении.

Следующий пост показательный. В Калуге перестали миндальничать с недобросовестными управляющими компаниями. Их будут банкротить и убирать с рынка. Правильное решение, давно пора.

Также Денисов рассказал о расширении производства "Меркатор Калуга". Там выпускают уборочную технику. Производство расширят, появятся новые рабочие мест. 

Пост посмотрели более 10 000 человек, он набрал более полусотни лайков и пять репостов.

В субботу, 29 мая, Дмитрий Александрович опубликовал видео с приятными майскими воспоминаниями. Посмотреть его можно тут.

Пост посмотрели более 1 500 человек.

В воскресенье градоначальник рассказал подписчикам о новых общественных территориях, которые вскоре появятся в Калуге. Ждём с нетерпением! Город становится комфортнее. Да, не так быстро, как хотелось бы, но всё равно видно, что работа идёт.


Эта новость набрала около 2 500 просмотров, десятки лайков и одобрительные комментарии калужан.

В понедельник прошла традиционная онлайн-планёрка. Запись эфира можно найти на странице Дмитрия Денисова.

В комментариях калужане оставляли свои животрепещущие вопросы. 

А вечером 31 мая Дмитрий Александрович поделился долгожданной новостью. Помните, градоначальник просил калужан проголосовать за объект благоустройства? Так вот, голосование закончилось и на нём победила набережная Оки! Ура, друзья! В следующем году её благоустроят!

Пост набрал около 150 лайков, 31 репост и более 4 500 просмотров. С нетерпением ждём, когда появится проект.

В первый день лета градоначальник рассказал про пробки при ремонте улицы Гагарина и моста. Ничего удивительного в этом нет. Погода непредсказуема, в любой момент солнечная погода может сменить затяжными дождями. Поэтому работы велись круглосуточно, пока есть возможность. 

От неприятных, но неизбежных пробок Дмитрий Александрович перешёл к приятным летним новостям. Он рассказал, что парки теперь работают дольше, а сезон вечерних романтических прогулок объявляется открытым. Чудесная новость, на наш взгляд.

Пост собрал более полусотни лайков и сотни просмотров.

Позже Городской Голова рассказал, в каких цветах Калуга будет встречать свой юбилей. Главных оттенков всего четыре - голубой, красный, жёлтый  и белый, как и на гербе Калуги. 

Любопытно, как это всё будет выглядеть вживую.

Ну и как День защиты детей мог обойтись без этих самых детей? Дмитрий Александрович рассказал про гордость Калуги - ребят, которые в столь нежном возрасте уже добились успехов.

К поздравлениям градоначальника присоединились около 150 человек. Пост набрал почти 4 000 просмотров и 22 репоста.

В среду, 2 июня, Городской Голова рассказал о решении по дорогам к участкам многодетных семей. Там всё непросто, но это не повод не решать вопросы. Даже область обещала подключиться.

Пост собрал около полутора тысяч просмотров, десятки лайков и около полусотни комментариев. 

А ещё Дмитрий Александрович рассказал про открытие велопроката на набережной Яченского водохранилища. Там всё активнее развивается инфраструктура. Денисов пообещал сам вечерком сесть на велосипед и проконтролировать работу подчинённых, чтобы никто не филонил.

Калужан новость про велопрокат порадовала. Под постом поставили десятки лайков. Ну и, конечно, что градоначальник не даёт подчинённым балду пинать тоже сыграло свою роль, думается нам.

Сегодня, 3 июня, Денисов прокомментировал загрязнение Оки. Он сообшил, что источник загрязнения найден, и пообещал, что виновных найдут и накажут. Очень на это надеемся.

Пост активно набирает лайки, репосты и просмтотры.