back b

Дмитрий Денисов рассказал, сколько штрафов придётся оплатить ремонтникам за их чудачества на дорогах

Общество
17:05
810 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Если хоть один масштабный ремонт калужских дорог пройдёт без выкрутасов подрядчиков, то это событие нужно будет увековечить. Пока же можно подсчитывать только промахи рабочих. Ну и количество штрафов, выписанных им городскими властями.

Ремонт 2020 года в этом плане исключением не стал. Но врио Городского Головы Дмитрий Денисов успокаивает калужан: за всем следим, всех накажем.

На его странице в соцсетях за последнюю неделю множество постов посвящены именно этой больной для города теме - ремонту дорог.  

В четверг, 30 июля, градоначальник отчитался о ходе работ в пригородном районе у деревни Ждамирово.

Пост набрал более 1 500 просмотров и десятки лайков.

А в пятницу, 31 июля, Городской Голова рассказал подписчикам о ходе работ на улице Московской. 

Также Дмитрий Александрович отметил, что жалобы калужан слышат и проверяют. Например, за отсутствие дорожных знаков подрядчик схлопотал штраф в 100 000 рублей.

В комментариях калужане активно советуют Городскому Голову, на что ещё стоит обратить внимание.

В субботу, 1 августа, градоначальник рассказал, сколько штрафов выставлено подрядчикам в ходе проведения работ и за что.

"Надеюсь, что такие меры будут способствовать более ответственному отношению подрядных организаций к обязательствам, взятых на себя перед городом. Контроль со стороны городских служб продолжится", - жёстко подчеркнул Денисов.

Пост посмотрели около 2 000 раз, оставили десятки лайков и комментарии.