back b

Дмитрий Денисов в четыре утра возложил цветы к стене памяти

Общество
12:00
1 120 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

В понедельник, 22 июня, в России отмечают День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней.

Врио Городского Головы Дмитрий Денисов разместил у себя на странице пост, посвященный этому дню.

"22 июня навсегда останется в народной памяти. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла около 130 тысяч жизней калужан.
Принял участие в традиционном возложении цветов к стене памяти на мемориальном воинском кладбище. Церемония состоялась в 4 утра – в это время и начиналась война
", - пишет градоначальник.

Также были возложены цветы к могиле Неизвестного солдата на площади Победы. Пост набрал более 30 лайков.

А в воскресенье, 21 июня, Денисов посвятил пост медикам. В этот день в стране отмечался День медицинского работника. 

"Но именно в этом году, в связи с эпидемией коронавируса, особенно ясно понимание о том, насколько велико значение всех тех, кто борется за человеческие жизни", - подчеркнул Дмитрий Александрович.

И с ним нельзя не согласиться. Если медики и так каждый день ведут борьбу за жизнь и здоровье людей, то этот год стал для них настоящей войной. 

К поздравлениям Городского Головы присоединились более 50 человек, поставивших лайки под постом.

От торжественных мероприятий вернёмся к рабочим будням. В субботу, 20 июня, своим подписчикам Дмитрий Денисов рассказал про работы на набережной Яченского водохранилища. А работы там идут полным ходом.

"Новая организованная схема сбора ливневых вод позволит провести очистку водного объекта и приступить к благоустройству набережной.

Одновременно с прокладкой наружных сетей ливневой канализации другая подрядная организация уже прокладывает кабельные линии уличного освещения. Эти работы планируют завершить в середине августа.

В настоящее время объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на проведение второго этапа благоустройства набережной
", - рассказывает Дмитрий Александрович на своей странице.

Пост посмотрели более 8 000 раз. И не удивительно - для калужан этот объект очень важен, поэтому многие пристально наблюдают, как там продвигаются работы.

В пятницу, 19 июня, на странице градоначальника появился пост о "Кадви". Завод "Калужский двигатель" градоначальник посетил совместно с врио губернатора Владиславом Шапшой. 

Этот пост тоже показался калужанам интересным, его посмотрели более 9 000 раз и поставили десятки лайков.

Ну и закончим извечной темой - ремонтом дорог. В Калуге закончили ремонтировать один из участков улицы Московской. Этой радостной новостью Дмитрий Александрович и поделился с калужанами на своей странице

Пост набрал более полусотни лайков и десятки комментариев, где градоначальник отвечал калужанам на их вопросы.