back b

Дмитрий Денисов высказался по поводу дискуссии вокруг новогодних гуляний

Общество
14:27
2 972 просмотра
Юлия Старухина

Городской Голова Дмитрий Денисов высказался по поводу дискуссии, разгоревшейся вокруг предстоящих новогодних гуляний.

Напомним, что калужане создали две петиции: одна с требованием перенести статус новогодней столицы и все сопутствующие гуляния на следующий год, вторая - не лишать людей праздника. Тема целесообразности новогодних гуляний и привлечения туристов в условиях пандемии живо обсуждается в соцсетях.

Денисов отметил, что он видит ведущуюся в соцсетях дискуссию и считает, что любое мнение заслуживает внимания. Как пояснил Городской Голова, было обозначено, что Калугу могут посетить 150 000 туристов. Однако ситуация каждый день меняется, да и речь идёт не одномоментном приезде, а за весь почти месячный период - с 12 декабря по 9 января. Также Денисов подчеркнул, что значительная часть гостей будет в городе одним днём. 

По словам Городского Головы, значительная часть затраченных средств пошла на украшения города. И они будут использоваться не один раз, но и в последующие годы.

"Я очень хорошо понимаю беспокойство части калужан, но уверен, что принимаемые меры сведут опасность к минимуму", - подчеркнул градоначальник.