image

Дмитрий Песков приедет в Калугу

добрая новость
18:36
1 260 просмотров
Ульяна Петрова

22-23-го августа 2018-го года в Калуге на базе Инновационного культурного центра состоится официальное открытие "Точки кипения - Калуга".

Гостями мероприятия станут специальный представитель президента РФ по вопросам информационного и технологического развития Дмитрий Песков, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский.

Мероприятие состоится при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). В нем также примут участие региональные и муниципальные органы власти, руководители предприятий и организаций, представители бизнеса и общественных организаций. 

- "Точка кипения – Калуга" станет единым пространством вместе с "Точка кипения - Обнинск" для создания и тиражирования лучших практик экстерриториального взаимодействия городов Калужской области, развития технологических, научных и предпринимательских талантов , - сообщается на сайте мероприятия.

22-го августа участников мероприятия ждут дискуссии и сессии на различные темы, тренинги и мастер-классы, а также лекции членов экспертного совета АСИ. 23-го августа в рамках открытия "Точки кипения - Калуга" состоится форум "Цифровая эволюция". 

Узнать подробное расписание мероприятий и зарегистрироваться для участия можно на сайте Точки кипения

Справочно:

Точка кипения – это пространство, которое предназначено для представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых и бизнесменов, технологических предпринимателей, госслужащих и членов общественных организаций, студентов, теоретиков и практиков, чтобы они могли делиться своим опытом, рассказать о результатах своей деятельности, проработать новые модели развития нашего региона как по отдельности (по своим направлениям), так и во взаимодействии друг с другом. 

"Точка кипения" в Обнинске открылась в марте 2018-го года на базе ИАТЭ НИЯУ "МИФИ". Формат пространства коллективной работы "Точка кипения" разработан АСИ и используется с 2014-го года. За 4 года в московском коворкинг-центре АСИ "Точка кипения" прошло свыше 3 500 мероприятий, в которых приняли участие больше 190 000 человек. "Точка кипения" в Обнинске стала одиннадцатой в России.