image

Донорская акция, огромный флаг и смерть на Протве: главное за день

Общество
17:45
1 076 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Донорская акция

14 июня на Калужской станции переливания крови пройдёт донорская акция "Путь донора", которая приурочена ко Всемирному дню донора. Об этом сегодня, 10 июня, рассказали в горуправе

На улицах города организуют информационные пункты, в которых можно будет записаться на донацию и узнать всё о донорстве. Сдать кровь можно с 08.00 до 13.00 по адресу: улица Максима Горького, дом №71. 

Огромный флаг

В Калуге на склоне парка культуры и отдыха развернули огромный российский флаг. Об этом 10 июня рассказал Владислав Шапша и поделился фотографиями. 

Триколор по традиции развернули в честь Дня России, который пройдет 12 июня. В полной мере ценить красоту флага размером 15 на 60 метров можно с Правобережья.

Смерть на Протве

8 июня в Протве утонул 8-летний мальчик, сообщает Следственный комитет.

По предварительным данным, мать отпустила сыновей погулять, запретив при этом ходить к реке. Одному из них было 8, а другому 11 лет. Дети не послушались и пошли к воде. Рядом с детьми был рыбак, который и увидел тонущего ребёнка. Мужчина бросил снасти и о попытался спасти мальчик. Ребёнка удалось вытащить из воды, но вернуть к жизни не получилось. Мальчик умер.