back b
Общество
817

Дополнительный автобус, рейсы до Краснодара и рок-фестиваль: главное за день

Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Дополнительный автобус

По просьбам жителей Калуги добавят дополнительный вечерний рейс на маршрут № 23(л) "сквер Медицинских сестер - д. Колюпаново".

С 22 сентября в 22 часа дополнительный автобус отправится от сквера Медицинских сестер. Рейс будет выполняться только по будним дням в течение двух недель. По результатам тестирования будет принято окончательное решение.

Рейсы до Краснодара

С началом СВО были закрыты многие аэропорты, поэтому самолеты из Калуги перестали летать в Краснодар и ряд других городов.

Со временем некоторые аэропорты стали возобновлять работу. Так, с 11 сентября этого года открыли авиагавань в Краснодаре, а с 17 сентября она начала принимать и выпускать рейсы. Постепенно авиакомпании начинают ставить этот аэропорт в свои маршруты. Надеемся, что со временем удастся вновь наладить авиасообщение между Калугой и Краснодаром.

Рок-фестиваль

20 сентября в рамках туристического проекта "Сельское лето. Отдыхай в Калужской области" на территории мотеля-ресторана "Пробка" пройдет фестиваль "Рокот".

На концерте выступят рок-группы KaVeR, ВАЙКАРИ, Referral, ФлакОН FlacON, а также местные коллективы. Для гостей устроят танцевальные шоу и зрелищное межрегиональное закрытие мотосезона. Подробности на нашем портале.