image

ДТП с депутатом, туалет на "яченке" и сотрудничество с Китаем: главное за день

Общество
17:45
2 114 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

ДТП с депутатом 

29 мая в Хвастовичах произошло смертельное ДТП. 52-летний водитель за рулем УАЗ "Патриот" сбил 23-летнего молодого человека. От полученных травм пешеход скончался, несмотря на усилия врачей Хвастовичской ЦРБ. 

Позже в прокуратуре рассказали, что за рулем "Патриота" был местный депутат, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. Расследование уголовного дела взял на личный контроль главный прокурор региона Константин Жиляков. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы. 

Туалет на "яченке"

Общественный туалет на набережной Яченского водохранилища станет пристройкой к кафе. Частный предприниматель поставит модуль, а городские власти обеспечат его подключение к сетям водоснабжения и канализации. Дмитрий Денисов рассказал, что туалет будет бесплатным, но в комплексе к объектом общепита. 

Установка модульной уборной избавит набережную от синих кабинок, однако во время праздников их все же будут устанавливать из-за количества отдыхающих. 

Сотрудничество с Китаем

Калуга подпишет соглашение о сотрудничестве с районом Ухоу города Чэнду провинции Сычуань Китайской Народной Республики. 

Переговоры с китайскими представителями велись 6 месяцев. В рамках сотрудничества планируется обмен опытом в вопросах управления районом и городом, решение социально-экономических проблем, оказание консультационной поддержки для развития предпринимательской и профессиональной деятельности, а также развитие сотрудничества в сферах экономики, культуры, науки, спорта, туризма, здравоохранения и др.