ДТП с электросамокатом, замена ограждений на дамбе и аномальная жара: главное за день

Общество
17:41
446 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

ДТП с электросамокатом

9 апреля в 18:55 на улице Генерала Попова столкнулись автомобиль "Ниссан Микра" и электросамокат. На стоп-кадре с камер наблюдения видно, что две девочки пересекали пешеходный переход на самокате, а не пешком. 

Как сообщает депутат Яков Казацкий, машина ехала с небольшой скоростью, поэтому с девочками всё в порядке. Кто виноват в ситуации, выяснит ГИБДД. Однако депутат призвал родителей объяснять своим детям, что электросамокат - это транспортное средство, которое может нанести увечья не только водителю самоката, но и окружающим. 

Замена ограждений на дамбе

На дамбе Яченского водохранилища приступили к замене переходных ограждений

Сейчас рабочие меняют конструкции на Левобережном подходе к мостовому переходу через Оку. Работы ведутся по правой стороне в направлении из города, со стороны бора. 

Старые конструкции заменят полимерными композитными материалами. Всего на объекте поменяют 650 погонных метров ограждений на разделительной полосе, 2 710 погонных метров пешеходных ограждений и 280 погонных метров мостовых ограждений. 

Работы на дамбе обещают закончить к 1 июня этого года. 

Аномальная жара

Калужане почувствовали долгожданное тепло, начав ходить в футболках и шортах. И это не случайно. 

Как сообщили синоптики, в период с 10 по 14 апреля в Калужской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7°С и более.

Напоминаем, что тепло теплом, но в такое время лучше не находиться долго на солнце.