image

ДТП с ребенком, калужские пловцы на олимпиаде и пожар рядом с аэродромом: главное за день

Общество
17:11
4 336 просмотров
Лена Пешкова

ДТП с ребенком

В Калуге на Степана Разина 19-летний молодой человек сбил 10-летнюю девочку, которая перебегала дорогу по пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали в детскую областную больницу. Желаем девочке скорейшего выздоровления.

Калужские пловцы на олимпиаде в Токио

Хорошие новости из спортивного мира. Сборная Калужской области показала отличные результаты на Чемпионате России по плаванию в Казани. Анастасия Фесикова завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров, а Михаил Вековищев - серебряную на дистанции 100 метров баттерфляем. Победа на чемпионате обеспечила пловцам участие в летних олимпийских играх в Токио, которые начнутся 23 июля. Будем держать кулаки за наших спортсменов!

Пожар рядом с аэродром Орешково

Вместе с весной в Калужскую область пришли пожары. Неизвестные подожгли сухую траву, и огонь добрался до аэродрома Орешково. К счастью, стихию удалось остановить, никто не пострадал. Сотрудники аэродрома поблагодарили пожарных и неравнодушных за помощь в борьбе с огнем.

Кому и зачем нужно поджигать сухую траву из года в год - непонятно. Как бороться с поджигателями - тоже непонятно. Остается надеяться, что доблестные пожарные защитят мирных жителей от последствий человеческой глупости.