image

Два разных взгляда на новый городской парк в Калуге

эксклюзив
11:02
789 просмотров
Юлия Старухина

Вчера мы увидели статью наших коллег из "Калуга24" про новый городской парк, который расположился на месте нового рынка. В статье были фотографии, от которых перехватывало дыхание. Красивые, солнечные, яркие. Парк просто заиграл другими красками. Мы, разумеется, не могли пройти мимо, захотелось тоже полюбоваться красотой. И мы отправились в парк, мысленно недоумевая, когда он успел так преобразиться.

Ну, что можно сказать... Красота - в глазах смотрящего. То, что увидели мы, показывает, что либо время для визита было подобрано неудачно, либо мы пессимисты с постоянно пустым стаканом. Судите сами: клумбы, которые доблестно поливали всё лето (видели собственными глазами), не сильно радуют глаз. Выглядят они довольно жалко и уныло. 

 

Газоны, по которым строго запрещено ходить, даже не вызывают такого желания. Складывается впечатление, что трава просто растёт, как ей самой нравится, а уже ответственные лица нарекли её газоном. А в некоторых местах она даже не растёт. Жёлтые квадраты безжизненной земли хорошо бросаются в глаза. Можно, конечно, подумать, что это сезонное явление, но нет. В таком виде трава пребывает с момента её укладки.

Заглянули мы, конечно, и на детскую площадку. Она пользуется у детворы большим спросом, спора нет. Но поэтому и изнашивается быстрее. Уже отсутствуют две, скорее всего, качели. Ещё одна скоро будет сломана окончательно. И интересное решение в покрытии нельзя не отметить. Сложно представить, как это должно выглядеть по первоначальной задумке, но вряд ли именно так.

После увиденного напрашивался только один вывод - хороший фотограф может создать сказочную картинку из чего угодно.