image

Опасную наледь с крыши убрали после публикации в СМИ

Общество
13:01
772 просмотра
Дина Чернова

20-го марта на портале Kaluga-Poisk.ru была опубликована народная новость от нашего подписчика. С крыши дома в Старичковом переулке прямо на дорогу упала полуметровая ледяная глыба.

По словам калужанина, жалобы в адрес управляющей компании на неочищенные крыши и общее состояние двора поступали неоднократно. Однако никаких потуг исправить ситуацию со стороны коммунальщиков жильцы не наблюдали.

Сегодня, 22-го марта, в адрес портала поступила информация о том, что управляющая компания на удивление славно поработала во дворе:

"Вокруг дома натянута сигнальная лента, а двор убран просто идеально. Сегодня же с утра приехала вышка и сбила оставшийся лед с крыши" - сообщил калужанин.

Напомним, это уже не первый случай, когда коммунальные службы оперативно реагируют на проблемы после их освещения в прессе. Совсем недавно наш подписчик сообщил о том, что на улице Гурьянова не вывозят мусор, и уже через три дня вопрос был решен.

Здорово, что публикациям в СМИ уделяется большое внимание. Здорово, что недостатки устраняются быстро. Грустно, что зачастую для решения проблемы нужно просто вовремя реагировать на жалобы, а не ждать публичной огласки.