back b

Двух молодых водителей поймали пьяными 23-го февраля

Общество
18:40
741 просмотр
Ульяна Петрова

С 22-го по 24-е февраля Калужская Госавтоинспекция проводила рейд "Нетрезвый водитель". В ходе рейда было остановлено 42 водителя, которые находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования.

В ночь на 23-е февраля в двух разных районах области в одно и то же время были задержаны два молодых нетрезвых водителя. Первый водитель был остановлен в 01:50 в Мосальском районе в деревне Тарасовка. 

23-летняя девушка за рулем автомобиля ВАЗ-2110 была остановлена сотрудниками ДПС. В ходе общения и проверки документов инспекторы почувствовали от автомобилистки запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. 

Девушка согласилась, алкотестер показал положительный результат 0,329 мг/л. Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Калужской области, в отношении нее был составлен административный протокол.

Еще один случай произошел в это же время в 01:50 в Износковском районе. Инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2106 в районе деревни Ореховня. 20-летний молодой человек находился за рулем с явными признаками опьянения.

Алкотестер подтвердил догадки дорожных полицейских и показал результат 0,657 мг/л. Кроме того, выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Калужская Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвое вождение является грубейшим нарушением правил дорожного движения. Уважаемые водители, помните, что садясь за руль пьяными, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Пьянство за рулем приводит к печальным и трагическим последствиям.