image

Экипаж корабля "Мираж" получил посылку от калужан

добрая новость
19:04
723 просмотра

Совет молодежи филиала "Калугаэнерго" принял участие в благотворительной акции "Посылка солдату".

Молодые калужские энергетики организовали сбор средств, на которые были закуплены канцтовары и сладости для экипажа малого ракетного корабля «Мираж». Как сообщает пресс-служба Калугаэнерго, Калуга уже более 20 лет шефствует над этим кораблем, поэтому морякам были отправлены подарки.

Калужане сопроводили свою посылку письмом, в котором передали экипажу корабля слова признательности и благодарности за добросовестное служение Родине. "Мы хотим, чтобы каждый член экипажа малого ракетного корабля «Мираж», будь он родом из Калужского края или из другого региона, почувствовал внимание и заботу, домашнее тепло и уют"-, пишут калужские энергетики. Экипаж корабля уже получил посылку и передал слова благодарности за поддержку и внимание. Сейчас моряки базируются в Севастополе.

Социальная акция "Посылка солдату" призвана воспитать у молодежи уважение к защитникам Отечества, сформировать в молодежной среде гражданско-патриотическое отношение к Родине и вовлечь молодых людей в социально-значимую деятельность. Как отмечают организаторы акции, это дружеская забота о своих земляках, которые несут службу по защите Родины.