back b

Экотехнопарк "Калуга" вручил подарочные наборы к 23 февраля жителям Износковского района

Общество
17:16
564 просмотра
Дина Чернова

23

Жители Износковского района получили более ста подарочных наборов в честь Дня защитника Отечества. Ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, бывших несовершеннолетних узников, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла поздравил инвестор экотехнопарка "Калуга" - ООО "Профземресурс". Видео появились на YouTube-канале компании.

Специалисты предприятия посетили 25 населенных пунктов, где живут ветераны: Михали, Износки, Мятлево, Шанский завод, Мочалки, Орлово, Ивановское, Ореховня и др. Представители компании лично вручали подарки  защитникам или передавали их в поселковые администрации.

Поздравительные наборы включают открытку и продукты для праздничного стола. Люди были благодарны за оказанное внимание в праздничный день и открыто общались с представителями инвестора. Самой пожилой обладательнице подарка - 96 лет, она живет в селе Шанский завод. Самому молодому - 30: несмотря на возраст, он является участником боевых действий.

Специалистам "Профземресурса" удалось найти общий язык с местными жителями. Благодаря доверию людей, компания может решать и бытовые проблемы в неформальной обстановке. Например, одной пенсионерке специалисты не только вручили подарок, но и починили телевизор.

Поддержка и помощь местному населению - одна из ключевых социальных задач экотехнопарка "Калуга". Так, маленькие жители Износковского района получили к Новому году более 300 подарков, а школьники посетили Кремлевскую елку в Москве. Взрослые приняли участие в большом фотоконкурсе: победители получили в качестве призов современный телевизор, мотоблок и музыкальную систему-караоке.

ООО "Профземресурс" работает открыто и ведет диалог как с местными властями, так и с жителями Износковкого района.