back b

Экспортный потенциал малых калужских компаний недооценен

Общество
16:25
378 просмотров
Лена Пешкова
Представители малого и среднего бизнеса Калужской области приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021, который проходил со 2 по 5 июня на Неве. Члены Ассоциации предпринимателей Калужской области уже четвертый год в подряд находят партнеров для реализации своих товаров и услуг. В этом году в состав делегации вошли такие представители малого бизнеса, как ООО «Обнинск Сталь проект», ООО «Промышленные магниты» и многие другие. 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша традиционно встретился с представителями малого бизнеса - делегацией малого бизнеса из калужского региона на стенде области и пожелал эффективного участия в форуме каждому из них. 

«В этом году представители группы компаний «Обнинск Сталь Проект» впервые посетили ПМЭФ-2021. Было крайне интересно оценить, представленные на форуме новые тренды в сферах экономики и промышленности. Мероприятие оказалось богатым на новые знакомства и бизнес-контакты, которые, надеюсь, в перспективе обратятся в клиентов и партнеров для нас и наших коллег, представляющих Калужскую область», - сообщил исполнительный директор ООО «Обнинск Сталь Проект» - Павел Корчагин.

Генеральный директор ООО «Промышленные магниты» Алексей Пыхонин сообщил, что Петербургский форум стал отличной возможностью выстроить деловые связи с крупными компаниями внутри страны и за ее пределами:

«Для нас, как и для других в настоящий момент важно найти новые рынки сбыта, в частности в экспорте промышленных магнитов в другие страны, думаю, что ориентация на экспорт является отличительной чертой современного мира, где стираются территориальные границы ведения бизнеса».

Президент Ассоциации предпринимателей региона Инна Евсина отметила, что экспорт - это уникальная возможность для малых и средних компаний, которую можно реализовать именно за счет возможностей ПМЭФ. На форум приезжает огромное число представителей как коммерческого сектора, так и вспомогательных компаний, в том числе правительственных организаций из других стран. Такие контакты для любого представителя МСП могут стать хорошим стартом для открытия новых возможностей и каналов продаж их продукции. Сейчас этот потенциал скорее недооценен самими компания, иначе их на данном форуме было бы значительно больше, а это возможная упущенная прибыль. 

Для справки: В Калужской области, как и многих областях России сейчас эффективно развивается направление содействия развитию экспорта. Уже 11 июня(пятницу) приглашаются все заинтересованные компании на мастер-класс «КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ЧЕРЕЗ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАРКЕТПЛЕЙСЫ», где с каждый участник сможет познакомиться с секретами современной электронной коммерции, а также получить ответы на интересующие вопросы от представителей таких известных площадок, как Amazon, Alibaba, VirtualExpo, allbiz и. другие. E-commerce – это уникальная возможность для бизнеса. Это снижение затрат, расширение целевой аудитории, уменьшение числа посредников.

Для участия пожалуйста зарегистрируйтесь : https://business-evolution.timepad.ru/event/1651872/ Адрес:  г. Калуга, ул. Театральная, д. 38, 2 этаж.  Дата: 11 июня 2021 года. Регистрация гостей и приветственный кофе в 10:00. Возможно участие онлайн. 

Мастер-класс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Организатором мероприятия выступают ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и Ассоциация предпринимателей Калужской области.