image

Еще более 28 тысяч жителей Калужской области получили доступ к скоростному интернету

Общество
12:30
1 656 просмотров
Юлия Старухина

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил сеть 4G в городе Таруса и в пгт Воротынск, сеть 3G в районных центрах Думиничи и Износки, а также в ряде других населенных пунктов области. Кроме этого, компания улучшила качество голосовой связи и скоростного интернета в 9 крупных городах Калужского региона.

Tele2 продолжает работы по техническому развитию сети в Калужской области. В 4 квартале 2017 года сеть 4G была развернута в городе Таруса, пгт Воротынск, селе Кудиново Малоярославского района и деревне Маринки Жуковского района. Сеть 3G – в районных центрах Думиничи и Износки, а также в селе Высокиничи Жуковского района, деревне Лучкино Перемышльского района, деревне Перерушево Ферзиковского района, деревне Манино Людиновского район и деревне Кирьяново Дзержинского района.

Также оператор Tele2 улучшил качество связи 3G/4G на 8 улицах Калуги и в населенных пунктах области. Работы затронули города Обнинск, Ермолино, Белоусово, Балабаново, Спас-Прогнанье, Людиново, Малоярославец, Медынь м Жиздра, а также деревни Папино Жуковского района и Полотняный Завод Дзержинского района.

Александр Чепа, технический директор рязанского филиала Tele2:

«Сегодня покрытие сетями третьего и четвертого поколения Tele2 развернуто во всех крупных городах Калужского региона, а также в большинстве поселков, в ближайших планах – расширение покрытия в небольших населенных пунктах области. Это является важной социальной задачей Tele2, ведь современные технологии позволят жителям с комфортом пользоваться интернетом, а также работать или обучаться удаленно».

Для желающих оценить возможности скоростного интернета 3G/4G оператор подготовил специальное предложение. При подключении с пакетным тарифом «Мой онлайн+» или предложениями линейки «Мой выбор» и оплате стоимости услуги «Годовой абонемент», калужским пользователям указанных тарифов не придется вносить абонентскую плату в течение 12 месяцев. Предложение доступно и для действующих абонентов оператора с тарифами линейки «Мой Tele2». Подробнее на tele2.ru.

Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам III квартала 2017 года абонентская база компании составила 40,3 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях: