image

Этап "Эстафеты Земли" прошёл в Калужской области

добрая новость
09:12
535 просмотров
Виктория Яковлева

9 октября на территории эко-поселка "Юхновград" прошел этап марафона "Эстафета Земли", приуроченный к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов (ВФМС).  

"Эстафета Земли" - акция в поддержку окружающей среды. Озеленение городов объединяет активистов, экологов, урбанистов и всех неравнодушных.
В канун Всемирного фестиваля молодежи они создают зеленые насаждения в форме его эмблемы – разноцветной ромашки. Этот цветок, как и в прошлые годы, символизирует преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всех людей доброй воли. Кульминацией этой акции станет создание Холма Дружбы в Сочи в рамках Фестиваля молодежи.

Организатором мероприятия в Калужской области выступила молодежная секция Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки (КРО РАПН), возглавляемое Сергеем Ступниковым. Сергей Ступников отметил, что молодежи калужской области необходимо принимать участие в международных молодежных проектах, выстраивать диалог с международными молодежными организациями и быть новатором в создании своих проектов.

В поселке "Юхновград" участниками акции было посажено 20 молодых саженцев туй, которые станут частью нового молодого леса на территории эко-поселения. 

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет с 14 по 21 октября в Сочи. Среди участников будут представители молодежи и нашей области. 

Фото и видео Дмитрия Мартышенко.