back b

Эвакуация школы, жалобы на каток и "Лыжня России": главное за день

Общество
17:41
10 960 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Эвакуация школы

Утром 3 марта в социальных сетях стали появляться сообщения об эвакуации в калужской школе. По словам главы Минобра Александра Аникеева, утром поступило сообщение с угрозой вооруженного нападения на школу № 14 по улице Московской. На место приехали спецслужбы, а 965 учеников отпустили домой. Однако в ходе проверки ничего не было обнаружено.

Чуть позже оказалось, что данное сообщение об акте терроризма было ложным. В результате было возбуждено уголовное дело, расследование которого было взято на контроль прокуратурой

Жалобы на каток

Родители детей-фигуристов пожаловались Шапше на проблемы с катанием во Дворце спорта. Калужане сообщили губернатору о том, что во время массовых катаний юным спортсменам запрещают отрабатывать упражнения. Для решения вопроса планируется ввести услугу "спортивное катание для фигуристов". При этом график тренировок детей не будет мешать массовым катаниям горожан.

"Лыжня России"

4 марта, в субботу, Калуга присоединится к 41-й открытой Всероссийской массовой гонке "Лыжня России".  Старты участников пройдут на территории конно-спортивной школы в Анненках по адресу: улица Ипподромная, дом №6. Регистрация откроется в 9.30, для дошкольников - в 11:00.

С 11:00 до 11:45 на сцене проведут концертно-развлекательную программу.

В 12.00 начнется лыжная гонка для всех желающих на дистанции в 2 км, спустя 10 минут будут стартовать общеобразовательные организации. В 12.10 к забегу присоединятся дети 2016 года рождения и моложе. Дистанцию в 300 метров дошколята пройдут без палок, а на финише получат сладкие подарки. 

В 12:30 на старте состоится торжественная церемония награждения. Спортсмены "Лыжни России" получат памятные шапочки, номера и сертификаты участников

Схему расположения объектов стартово-финишного городка "Лыжня России" можно посмотреть на нашем портале