back b

"Гагаринская уха", клоун Кисель и бачата: чем будут развлекать калужан на фестивале еды

Общество
17:03
1 709 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

С 9 по 11 сентября на улице Кропоткина пройдёт фестиваль "Калуга. Улица. Еда". Стало известно, чем же порадуют калужан организаторы вкусного мероприятия. 

Открытие фестиваля состоится 9 сентября в 10.00. В первый день гастрономического праздника калужанам предложат "Гагаринскую уху" из осетра от спецпроекта "Смоленская кулинария".

В этот же день пройдёт выступление виртуозного саксофониста Тимура Абдурахманова, известного под псевдонимом Ti-sax. После этого калужанам предложат научиться танцевать бачату

Чуть позже можно будет увидеть выступление аккордеониста Павла Гречишникова, а также музыкантов Семёна Балана и Антона Лаврова, которые играют на флейте и гитаре.

В 18.00 экспертное жюри назовёт самые вкусные блюда на фестивале. Оценка вкусностей будет идти все три дня праздника. 

С 19.00 до 22.00 планируется дискотека под треки диджеев Димы Кирина, Ромы Евстигнеева и Дениса Кирина.

10 сентября посетителям предлагают поучаствовать в ярмарке "ХЕНД МЕЙД ПАТИ" в центре сквера Ленина. Там можно будет приобрести значки, брошки, открытки, аксессуары, одежду для детей, ароматы для дома, мыло, бижутерию, керамику, посуду, украшения для дома, корзины и сумки, шопперы, пряники, предметы декора из дерева, изделия из кожи, ароматические и медовые свечи, бальзамы, тетради, блокноты и даже книги.

День продолжится выступлением саксофониста Ti-sax, а также танцоров DANCE RUSH studio. В завершении посетителям предложат поучаствовать в совместном танце. 

Чуть позже состоится небольшой концерт группы Costa Dorada band, которая исполняет джаз, рок-н-ролл и поп-рок в сопровождении женского вокала и акустической гитары. Продолжат концерт электронная музыка от таких групп, как "Мне43" и "Анна". Завершится концерт треками диджеев Димы Кирина, Ромы Евстигнеева и Дениса Кирина.

В этот же день гости смогут поучаствовать в "Нескучной краеведческой прогулке", которую проведёт экскурсовод, радиоведущая и многодетная мама Мария Деринова. На данное мероприятие необходимо зарегистрироваться. Мария расскажет о том, что любили есть купцы, что такое калужское тесто и как рубить пряник топором. 

11 сентября продолжится дегустация блюд, а также выступления талантливых музыкантов. Зрители услышат аккордеониста Павла Гречишникова и дуэт гитары и флейты Costa Dorada band.

В 18.00 на Кропоткина можно будет послушать авторов, исполняющих под гитару известные хиты, а также песни собственного сочинения. 

Все три дня для маленьких зрителей будет своя детская программа. Их повеселят аниматоры и атмосферные Пузаны, клоуны Кисель и сказочные персонажи Коржик и Карамелька.

Для детей постарше проведут мастер-классы от центра "Развитие", компании "Калужский пряник", мастерской "Серёна", где можно будет научиться жонглировать, расписывать пряники, поиграть в спортивные и настольные игры, а также повеселиться в зоне деревянных игрушек "ФОФА".

Время работы фестиваля "Калуга. Улица. Еда.":

  • 9 сентября - с 10.00 до 22.00;
  • 10 и 11 сентября - с 11.00 до 22.00.

Детская программа:

  • 9 сентября - с 16.00 до 20.00;
  • 10 сентября - с 12.00 до 19.00;
  • 11 сентября - с 12.00 до 20.00.

Подробности можно узнать на сайте мероприятия

Напомним, что фестиваль уличной еды проходит в Калуге второй раз. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia. На празднике 28 калужских и 6 приглашённых рестораторов из других регионов представят свои шедевры гостям фестиваля.