back b

Гибель рабочего, перенос рейса до Питера и сирены: главное за день

Общество
17:50
534 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Гибель рабочего

На предприятии в Росве проводили монтаж холодильного оборудования. Один из рабочих поскользнулся и упал с высоты шести метров. От полученных травм он скончался.

Как выяснили следователи, рабочий не был официально трудоустроен в компании. На месте происшествия специалисты провели осмотр, опросили ответственных лиц и свидетелей, изъяли документы. Устанавливаются обстоятельства трагедии, по результатам проверки будет принято решение.

Перенос рейса до Питера

Сегодня, 28 февраля, рейс из Калуги в Санкт-Петербург с 13:30 перенесли на 14:50. В соцсетях подобный перенос связывали с тем, что воздушное пространство аэропорта Пулково было закрыто, якобы из-за обнаружения в небе над ним неопознанного летающего объекта. Подобная информация не была подтверждена. Однако власти города действительно сообщили, что до 12 часов рейсы в Питер будут задержаны.

Так вот. По поводу рейса из Калуги. Его перенос анонсировали ещё 30 января. В пресс-службе Международного аэропорта "Калуга" нам подтвердили, что перенос плановый и не связан с событиями в Пулково.

Сирены

МЧС напоминает: утром 1 марта в Калуге пройдет проверка централизованной системы оповещения населения. Электросирены завоют в Калуге в 10.40, тревожный сигнал будет звучать 4 минуты. Также в 10.43 для оповещения населения подключат общедоступные цифровые телеканалы и радио. 

Подобные проверки проводятся планово для отработки своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях, например, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и на водных объектах.