image

Городские власти пообещали решить вопрос с притоном на Салтыкова-Щедрина

Общество
18:36
2 132 просмотра
Ульяна Петрова

Как мы уже сообщали, 31-го октября на федеральном телеканале показали сюжет о калужской многодетной семье, вынужденной скитаться по съемным квартирам из-за родственника, ведущего асоциальный образ жизни.

Калужанка Надежда Кольцова с пятью детьми не может жить в муниципальной квартире, так как отец ее покойного мужа устроил там настоящий притон. Уже 9 лет женщина стоит в очереди на получение жилья, но результата нет. 

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. После выхода передачи в эфир в СУ СКР по Калужской области начали проверку данной информации. Информация о тяжелой жизненной ситуации многодетной матери попала и в федеральные СМИ.

Похоже, что после огласки дело с жильем сдвинулось с мертвой точки. Городские власти намерены законным путем выселить Виктора Кольцова из квартиры и за бюджетные средства выполнить там ремонт, чтобы семья смогла жить в нормальных условиях. Калужское управление ЖКХ подготовило пакет документов для выселения гражданина Кольцова. Если суд удовлетворит иск, Городская Управа Калуги возьмет на себя расходы по ремонту.