back b

Городской Голова поручил жестко штрафовать за снежные "шапки" и наледь

Общество
10:39
444 просмотра
Дина Чернова

Собственники зданий, который не очищают крыши от снега и наледи, будут жестко наказаны. Такое поручение дал Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский вчера, 4-го февраля, на планерке в Горуправе. Решение градоначальник принял после того, как на планерке были показаны фото из соцсетей, на которых видны снежные "шапки" на крышах калужских домов.

По данным управления городского хозяйства города Калуги, с начала года возбуждено 31 административное дело в отношении собственников, не очищающих крыши от снега и наледи. Возбуждение еще 38 дел под вопросом. 

В минувшие выходные техника и рабочие очищали тротуары, которые покрылись ледяной глазурью в результате оттепели. В уборке было задействовано 150 единиц техники, израсходовано 750 тонн противогололедных материалов.

По мнению Дмитрия Разумовского, этой работы недостаточно. Градоначальник распорядился усилить ее:

"Там, где нет возможности применить технику, должно быть посыпано песко-соляной смесью. В первую очередь у социальных объектов, которые мы курируем. Они должны быть образцом. Силы нужно направить на контроль собственников, владеющих объектами. Жёстко штрафовать, чтобы вверенная им территория была в нормальном состоянии", – подчеркнул Разумовский.

Ранее мы писали о том, что в центре Калуги снег и наледь с крыши упали на прохожего.

Фото пресс-службы Городской Управы города Калуги.