back b

Городской парк продолжает "самоокапываться"

эксклюзив
07:23
697 просмотров
Юлия Старухина

Новый городской парк, расположенный на месте бывшего рынка, вновь оказался в центре внимания калужан. Вчера, 12 декабря, появилась информация, что на улице Марата, прямо напротив входа в парк, провалился участок проезжей части. 

Сегодня провал продолжает своё существование. Его обозначили деревянной конструкцией и сигнальной лентой, но кто-то уже успел её передвинуть в сторону, поэтому водителям стоит быть внимательнее. В соцсетях очевидцы события сообщали, что глубина ямы около одного метра. 

Утром появилась информация о новом провале. Опять на входе в парк, но уже со стороны улицы Рылеева и на тротуаре. Там он тоже обозначен ограждением и сигнальной лентой. Напомним, что неделю назад почти на том же месте уже образовывалась довольно большая яма. Её засыпали щебнем и, складывается ощущение, что на этом ремонтно-восстановительные работы закончили. По крайней мере, сейчас на данном участке просматривается углубление в грунте, но из-за снега утверждать что-либо наверняка сложно.

Новый провал не впечатляет размерами, однако тенденция настораживает. Калужане обратили внимание, что канализационный люк, расположенный рядом с обеими ямами со стороны улицы Рылеева, выглядит довольно тревожно, кажется, что он "просел". Горожане опасаются, что в один момент может обвалиться значительная часть тротуара, что приведёт к жертвам.