image

Горуправа отчиталась об уборке снега

Общество
15:25
1 167 просмотров
Юлия Старухина

Вчера вечером в Калуге начался снегопад, бороться с последствиями которого в ночь на 2 декабря было направлено 73 единицы спецтехники.

В состав уборочной техники вошли комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, техника по уборке тротуаров. Остановки и пешеходные переходы в порядок приводили 68 рабочих. Днём количество рабочих увеличили до 121, а количество техники до 79 единиц.

В 8 часов утра 2 декабря в связи с усилением снегопада начальник управления городского хозяйства Алексей Волков собрал экстренное заседание. Ему доложили, что уборка города проводится в штатном режиме, работает достаточное количество рабочих и спецтехники. С 5 утра было вывезено 284 кубических метров снега.

Дороги, расположенные в сельских населённых пунктах пригородной зоны Калуги, убирают с 5 утра. Заместитель начальника управления по работе с населением на территориях Ольга Дубовичева рассказала, что к 14 часам было выполнено около 80% работ. Оперативно были убраны дороги первой категории, автобусные и школьные маршруты.

Сообщается, что ситуацию с уборкой снега держат на контроле. В случае обильного снегопада количество рабочих и техники на дорогах будет увеличено.