back b

Горуправа отсудила у дорожников 81 млн рублей. Куда они пойдут?

Общество
11:57
932 просмотра
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Прошедшая неделя для Городского Головы выдалась деятельной и плодотворной. Хотя на такой должности вообще рассиживаться некогда, но ведь и работать можно по-разному, согласитесь?

В пятницу, 14 мая, Дмитрий Александрович рассказал калужанам о радостном и символичном событии - на свет появилась 1 371 маленькая калужанка. В год 650-летия Калуги на такое совпадение просто не могли не обратить внимание.

81

Денисов поздравил родителей и мы, конечно, присоединяемся. Вероника Алексеевна, растите здоровенькой и умненькой. К пожеланиям присоединяются десятки калужан.

Следующий пост на стене градоначальника посвящен ремонту дорог, который начался на Правом берегу.

81

Пост набрал десятки лайков и около двух тысяч просмотров.

15 мая отмечался Международный день семьи. Пройти мимо такого важного события Дмитрий Александрович, конечно не мог. Он поздравил калужан и вручил благодарственные письма двум семьям.

81

Пост посмотрели около 2 500 человек.

Следующий пост на странице градоначальника порадовал любителей спорта. Ещё бы не порадовать - в сквер Волкова вернули штангу, которой какие-то шустрые граждане ещё в апреле "приделали ноги".

81

Калужане поставили более полусотни лайков.

В воскресенье, 16 мая, Дмитрий Денисов отправился не на дачу загорать, а вместе с губернатором осматривать объекты благоустройства.

81

Работоспособность Городского Головы лайками поддержали около сотни калужан. Пост набрал более 11 000 просмотров.

Также в воскресенье Дмитрий Александрович принял участие в замечательной акции по высадке деревьев. Теперь у музея космонавтики будут расти и радовать калужан черешни.

81

Пост набрал сотню лайков и 10 000 просмотров.

Также Денисов напомнил горожанам, что продолжается голосование за объекты благоустройства. Если вы ещё не проголосовали, у вас есть такая возможность. Даже ходить никуда не надо, всё в электронном виде.

81

Подробности можно найти здесь.

В понедельник, 17 мая, Городской Голова поделился впечатлениями от участия в молодёжном форуме Юность-2021. Отметил, что растёт достойная смена.

81

Правильное направление, хочется отметить. Молодёжью надо заниматься, к молодёжи надо прислушиваться.

Ну и, конечно, в понедельник прошла традиционная планёрка. Горожане задали вопросы, услышали отчёты за прошедшую неделю, рассказали о проблемах в городе.

81

Запись эфира можно посмотреть на странице Городского Головы. Под постом собралось достаточно много комментариев, калужане все активнее общаются с градоначальником без посредников.

Следом Дмитрий Александрович выложил на своей странице перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году.

81

Пост собрал более 3 тысяч просмотров и десятки комментариев.

Во вторник, 18 мая, Дмитрий Александрович рассказал о внушительной победе - Калуга получит компенсацию за недоремонтированные дороги. Да ещё какую - 81 млн рублей!

81

Деньги пойдут на ремонт и содержание дорог. Пост посмотрели более 2 200 человек.

Позже Городской Голова рассказал подписчикам, как город продолжает наводить лоск. Этим летом у Калуги значимый юбилей, поэтому выглядеть юбилярша должна просто восхитительно.

81

Ну и ещё одно напоминание, что можно выбрать объект благоустройства. Сходите и проголосуйте, кто ещё этого не сделал. Для своего же города стараемся. Подробности здесь.

В среду Дмитрий Александрович предоставил своим подписчикам список мест, где будет организован отдых у воды. Также он рассказал, где запрещено купаться.

81

81

В следующем посте на своей странице Дмитрий Денисов рассказал про Илью Мокрецова. Десятиклассник занял второе место всероссийского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос". Как вам такое? 

81

"Поздравляю, желаю дальнейших успехов и новых побед", - написал Дмитрий Александрович.