back b
image

Градоначальник провел планерку на велосипедах

добрая новость
16:31
838 просмотров
Дина Чернова

Сегодня, 7-го мая, городской голова Калуги Дмитрий Разумовский провел совещание с коллегами в велоформате. В нем приняли участие руководители подразделений Городской Управы, унитарных предприятий, депутаты Городской Думы. Фотографиями и впечатлениями поделился в соцсетях депутат Яков Казацкий.

Участники необычной планерки во главе с Разумовским объехали основные городские магистрали, скверы, торговые и строительных объекты. Чиновники проверили качество и своевременности уборки, состояние зон отдыха, качество асфальта, состояние городской инфраструктуры, а также готовность города к майским праздникам. Участники проехали по площади Маяковского, по улицам Грабцевского шоссе, Пухова, набережной Яченского водохранилища и скверу Волкова.

За два часа группа проехала более 20 километров и увидела город глазами его жителей. Кроме того, по замечанию Казацкого, осмотреть город на велосипеде удается значительно быстрее, чем пешком, и намного эффективнее и нагляднее, чем на машине.

"Очень удобный и эффективный формат. В режиме реального времени обсуждаются проблемы с ответственными, ищутся решения, выдаются и ставятся на контроль поручения (за этим следит специальный человек). Даже за прошедшую неделю между первым и вторым выездом видны позитивные изменения по данным поручениям. Плюс поддержка в тонусе руководителей торговых точек на предмет содержания прилегающей территории." - пишет депутат.

Напомним, это уже не первый велорейд Дмитрия Олеговича. Накануне первых майских праздников городской голова уже прокатился по городу с проверкой готовности города к праздникам.