back b

Губернатор осмотрел благоустройство территорий в Дзержинском районе

Общество
09:23
779 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 25 июля, в Дзержинском районе Калужской области в рамках четырехдневной рабочей поездки губернатор Анатолий Артамонов и представители региональных и муниципальных органов власти осмотрели новые благоустроенные территории. Их представил врио главы районной администрации Виталий Грачёв.

В селе Дворцы гости познакомились с парковой зоной отдыха, которая располагается по улице Федорова, 16. Она была обустроена уже в 2018 году в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании сельское поселение "Село Дворцы» в 2018-2022 гг.". Раньше на её месте был пустырь. Все мероприятия по благоустройству данной территории выполнены за счет средств федерального, местного и регионального бюджетов.

Здесь же были осмотрены объекты, которые приводились в порядок вне рамок проекта – детская игровая площадка, фасад школы, спортивная площадка и воинское захоронение. Анатолий Артамонов и участники поездки почтили память погибших воинов. Делегация возложила цветы к мемориалу.

В Кондрово состоялся осмотр сквера набережной. Основные работы здесь практически завершены, в 2019 году планируется провести посадку деревьев и оборудовать детскую площадку. Общий объём субсидий превысил 5,8 миллионов рублей.

Глава региона Анатолий Артамонов положительно оценил благоустройство данных населенных пунктов и рекомендовал главам поселений продолжить активную работу по созданию комфорта на территориях общественных пространств.

Фото пресс-службы правительства Калужской области