Губернатор осмотрел производственные мощности площадки АО "МосМедыньагропром"

Общество
17:16
33 949 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Владислав Шапша, https://t.me/Shapsha_VV/10736?single

Губернатор осмотрел производственные мощности площадки АО "МосМедыньагропром". Об этом он на писал 17 февраля в Телеграм-канале

Одно из крупных и современных предприятий региона по производству молочной продукции в 2023 году ввело в эксплуатацию линию по разливу молока в ПЭТ-бутылки. В мире всего 7 таких линий. Производительность калужского предприятия составляет 12 тысяч бутылок в час, что позволяет производить до 350 тонн молока в сутки. В ближайшее время надои молока планируется увеличить до 500 тонн в сутки. 

По сравнению с 2022 годом объёмы производства увеличились на 31% и составили 111 тысяч тонн. Это позволило получить за продукцию 9 миллиардов рублей. 

Также АО "МосМедыньагропром" успешно прошло добровольную сертификацию "Сделано в России", чем подтвердило высокое качество продукции и надежность поставщика. Таким знаком в стране отличились всего 50 предприятий. 

"Спасибо за труд. Особая благодарность - за поддержку бойцов СВО и участие в социальных проектах района", - написал губернатор.