back b
image

Губернатор поздравил коллектив управления Роспотребнадзора

Общество
15:45
1 046 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области

16 сентября в ИКЦ состоялось празднование 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы, о чём сообщили в региональном правительстве. 

Помимо Владислава Шапши, работников и ветеранов поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, руководитель Роспотребнадзора по Калужской области Светлана Рожкова.

Губернатор поблагодарил Роспотребнадзор в работе по предотвращению распространения коронавируса.

"Давно в прошлое ушли страшные инфекции, которые выкашивали народы, континенты, но появился covid. Ничто не предвещало тех сложностей, того напряжения, с которыми нам пришлось жить эти годы. Были непростые решения, критика, но в Калужской области были приняты одни из самых взвешенных и аккуратных мер по сохранению здоровья людей. И нам вместе с врачами под вашим контролем и руководством удалось сдержать covid и с наименьшими потерями пройти тот период. За это всем говорю спасибо", - сказал Владислав Шапша.

Также накануне праздника в Кремле Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Роспотребнадзора с юбилеем и вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды. Орден Пирогова получила руководитель Управления Роспотребнадзора Калужской области Светлана Рожкова.

Губернатор тоже вручил областные награды сотрудникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.