image

Губернатор поздравил железнодорожников и работников АО "Ремпутьмаш"

добрая новость
17:31
556 просмотров
Ульяна Петрова

2-го августа в Калуге губернатор Анатолий Артамонов принял участие в торжествах по случаю предстоящего профессионального праздника – Дня железнодорожника, 60-летия образования Московской железной дороги и 75-летия калужского завода по выпуску путевой техники АО "Ремпутьмаш". 

В мероприятии приняли участие работники и ветераны самого предприятия, его филиалов, а также Калужского железнодорожного узла Московской железной дороги ОАО "РЖД", почетные гости. 

В приветственном слове Анатолий Артамонов подчеркнул особую роль железнодорожной сферы в жизни страны и общества:

"Ни одна отрасль не может развиваться без железных дорог. Для Калужской области – это основа нашего межрегионального и международного экономического сотрудничества. С их помощью регион получает свыше половины грузов, необходимых для промышленности и населения, экспортирует калужскую продукцию, причем с каждым годом все в больших объемах".

По словам губернатора, давние партнерские отношения региона с Московской железной дорогой позволяют более качественно осуществлять обслуживание пассажиров, развивать транспортную инфраструктуру, укреплять социальную сферу. "Совместно мы реализуем многие инвестиционные проекты, имеющие важное значение для нашей экономики. И далее это сотрудничество продолжится", - подчеркнул глава области.  

Анатолий Артамонов также акцентировал внимание на том, что устойчивость работы железнодорожного транспорта обеспечивает продукция машиностроительных предприятий региона, среди которых АО "Калужский завод "Ремпутьмаш".

"Надежность путевых машин, которые они выпускают, известна не только в России, но и за рубежом. И, что самое главное, эта техника с каждым годом совершенствуется, - отметил он. - Благодаря инвестициям и грамотному руководству холдинга "Синара Транспортные машины» на предприятиях создаются условия для увеличения ассортимента и объемов продукции, обновляется производственная база, применяется современное оборудование, внедрены передовые технологии".  

Поздравляя коллектив АО "Ремпутьмаш" с 75-летним юбилеем, глава региона поблагодарил всех его работников и ветеранов за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство: "Уверен, что ваша деятельность будет способствовать дальнейшему развитию транспортного машиностроения Калужской области".  Губернатор также поздравил с профессиональным праздником всех тружеников стальных магистралей, пожелал им и их семьям здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Лучшим работникам отрасли и ОАО "Ремпутьмаш" Анатолий Артамонов вручил награды.   

В ходе торжества его участников поздравили представители руководства ОАО "РЖД", Московской железной дороги, Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский и другие.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области