back b
image

Губернатор 19 августа 2019 года провёл личный приём граждан

Общество
09:01
408 просмотров
Юлия Старухина

19 августа губернатор области Анатолий Артамонов провел личный прием граждан.

Проблемы, с которыми обратились жители области, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, ремонта кровли на одном из домов Калуги. Капитальные работы были проведены еще в 2017 году, но, как оказалось, не на должном уровне - крыша протекает. По информации профильного ведомства, проблема будет устранена в короткий срок.

Следующе обращение - о перебоях в электроснабжении потребителей села Подкопаево Мещовского района. По информации представителя филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», частые отключения связаны с большим количеством птиц, садящихся на электропровода. В настоящее время специалисты организации ведут дополнительную защиту линий электропередач, устанавливая специальные отпугивали птиц. Это должно обеспечить стабильную работу сети.

По мнению Анатолия Артамонова, с целью более оперативного реагирования ответственных организаций на проблемы в сфере ЖКХ жителям в первоочередном порядке следует обращаться в колл-центр Государственной
жилищной инспекции Калужской области. Номера телефонов: 8-800-450-01-01, в Калуге – 27-77-77. Глава области поручил профильному ведомству шире информировать население об этой возможности.

«В полномочия инспекции входит наложение штрафных санкций на организации, по чьей вине была создана проблема для людей», - подчеркнул губернатор.

Обращение от жителей д. Гончаровка, Воробьево, Алешково Малоярославецкого района касалось необходимости электроосвещения участка дороги в границах этих населенных пунктов. Кроме того, с учетом увеличения
количества проезжающего по ней транспорта требуется повышенный контроль соблюдения скоростного режима.

По данному вопросу Анатолий Артамонов рекомендовал жителям обратиться к депутатам, поскольку введение ограничений скорости проезда по населенным пунктам - в полномочиях органов местного самоуправления. Решение вопроса с освещением дороги и ограничением движения по ней большегрузов поручено министерству дорожного хозяйства области.

Фото пресс-службы правительства Калужской области