image

Хохуля у Урганта, открытие дворцового бассейна и водители-тиктокеры: главное за день

Общество
17:40
4 986 просмотров
Лена Пешкова

Хохуля у Урганта

Калужский экогерой Хохуля стал гостем "Вечернего Урганта". Правда, интервью у него не брали, а обсуждали в разделе новостей, но начало хорошее! Обсуждать Хохули начали после слухов о том, что экогероя заменят на Лосяша. Ко всеобщей радости, минприроды их опровергли.

"Слава богу, вообще! Удержал Хохуля свое кресло и мандат", - сказал Александр Гудков, соведущий Урганта.

Ивана также позабавило то, как выглядит калужская Хохуля:

"А вот у меня вопрос, Саш. А почему в качестве символа минприроды Калужской области выбрали слепое и глухое животное? Потому что Хохуля, честно говоря, выглядит так, как будто, вот буквально на днях, в Калужской области произошла ядерная катастрофа и выжил только Хохуля" 

Иван, слепое и глухое животное выбрано неспроста. Это же основная работа министерства: закрывать глаза и уши на сброс опасных отходов в калужские реки и атмосферу. 

Открытие дворцового бассейна

Дамы и господа, мы дождались! Бассейн во Дворце спорта откроет свои воды 2 октября. 

Поплавать в бассейне можно будет с 7 утра и до 11 вечера. Один сеанс длится 60 минут, стоимость 150 рублей для взрослых и 75 для детей. Но не спешите рукоплескать. Такие цены будут действительны только до конца октября в честь юбилея Калуги. В ноябре их, скорее всего, поднимут. 

Купить билеты можно в кассах Дворца спорта. Детям до 12 лет потребуется предоставить справку от врача о допуске к занятиям. 

Водители-тиктокеры

В Калуге женщина-водитель во время работы вела прямую трансляцию в TikTok. На эфир наткнулись пользователи приложения и рассказали об этом другим калужанам в местном паблике. 

К слову, женщина водит микроавтобус, который обслуживает маршрут №81. Мнение калужан в комментария разделились. Одни считают, что женщина нарушает правила ПДД, подвергая жизни пассажиров опасности. Другие пишут, что у водителя большой стаж и она водит аккуратно, не отвлекаясь на телефон.

Городские власти оперативно отреагировали на инцидент и рассказали, что руководство транспортной компании сделало женщине выговор.