Искусственный интеллект от Сбера поможет улучшить жизнь людей в Калужской области

Общество
10:51
513 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Пресс-служба Сбарбанка
Фото: Пресс-служба Сбарбанка

Сбербанк и Правительство Калужской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта (ИИ)

Документ подписали заместитель губернатора Дмитрий Разумовский и управляющий Калужским отделением Сбербанка Андрей Ручай.

Фото: Пресс-служба Сбарбанка

Стороны договорились о сотрудничестве по AI-трансформации области, работе в научно-исследовательской и инновационной деятельности, создании качественных передовых технологий и сервисов, которые могут быть использованы на территории Калужской области. Соглашение предполагает проведение исследований и пилотирование моделей машинного обучения, применимых в том числе в сферах государственного управления, здравоохранения, транспорта, строительства и защиты окружающей среды.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Руководство Калужской области и Сбер активно сотрудничают в области инноваций и внедрения цифровых решений в региональную экономику. Благодаря использованию искусственного интеллекта, регион становится ещё более современным и комфортным для жителей. Мы готовы предложить множество инновационных решений, которые будут способствовать развитию различных отраслей, повышению качества жизни и улучшению благосостояния».

Дмитрий Разумовский, заместитель губернатора Калужской области:

«Сбербанк – один из крупнейших игроков на российском рынке в сфере внедрения технологий искусственного интеллекта. В этом году у нас в регионе прошла дизайн-сессия по развитию технологий искусственного интеллекта. По ее итогам выбран ряд проектов, которые мы будем развивать и внедрять при методической поддержке Сбербанка. Самое главное – это уникальные компетенции и сильная команда Сбера, с которой мы сотрудничаем при реализации инновационных проектов в самых разных сферах».