back b

История с брошенным двухлетним ребенком на калужской трассе нашла продолжение

Общество
12:47
8 069 просмотров
Яна Алексеева
Фото скрин видео
Фото скрин видео "Настоящий Обнинск"

В калужской полиции сообщили о первых результатах проверки по факту обнаружения маленького ребенка на трассе в Медынском районе.

В соцсетях 7 мая появилась видеозапись от неравнодушной жительницы Калужской области. Женщина 6 мая проезжала по трассе из Медыни и в районе деревни Михеево заметила на дороге маленького ребенка, оставленного без присмотра взрослых. Она взяла в машину маленькую девочку и постаралась разыскать её родителей, параллельно сообщив о происшествии в полицию. Женщине удалось найти горе-мать, та была пьяна, дети проживали в плохих условиях. Женщина была шокирована увиденным и посчитала, что мать совершила преступление, оставив маленькую дочку в опасности.

Позже в пресс-службе УМВД России по Калужской области сообщили, что по указанному адресу прибыл наряд полиции. Как оказалось, мать многодетного семейства действительно была пьяна. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей на нее составили административный протокол. Малолетних детей доставили в учреждение соцзащиты, а старших - забрал отец. 

"Проверка продолжается, по результатам будет принято решение в соответствии с действующем законодательством", - сообщили в полиции.