back b

Из-за непогоды МЧС и энергетики переведены в режим повышенной готовности

Общество
09:56
690 просмотров
Дина Чернова

Со вчерашнего дня в Калужской области царит, мягко говоря, неприятная погода: ливни, грозы и сильные порывы ветра.Чтобы своевременно отреагировать на возможные чрезвычайные ситуации, ГУ МЧС России по Калужской области и переведено в режим "Повышенная готовность". Как сообщает ведомство, усилена работа оперативного штаба, спасатели постоянно следят за обстановкой и информируют населения об изменениях погоды и проводимых мероприятиях.

Активно следят за состоянием энергосистемы в условиях непогоды и сотрудники филиала "Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго". К оперативному реагированию готовы 155 бригад в количестве 776 человек и 212 единиц техники. Бригады имеют необходимые инструменты, приспособления, спецодежду, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала "Калугаэнерго" находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии.

Сегодня неблагоприятные погодные условия сохраняются, ветра и грозы пока не собираются покидать регион. Соблюдайте необходимые меры безопасности!