image

К празднованию 100-летия Вооруженных сил России готовятся во всём регионе

добрая новость
08:21
732 просмотра
Юлия Старухина

Вчера, 8-го февраля, прошло заседание областного оргкомитета «Победа». На нём были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 100-летия Красной армии — Вооруженных сил России.

С 23-го января по 23-е февраля в регионе проводится месяц спортивной и оборонно-массовой работы. Также состоятся конкурсы исполнителей солдатской и военной песни «Служу Отечеству» и областной конкурс рисунка «Наша армия». Для учащихся будут проведены встречи с ветеранами, уроки мужества, соревнования и выставки.

В масштабной реконструкции сражений февраля 1918-го года, которая пройдет в Подмосковье, примет участие 115 юнармейцев. Также калужане примут участие в первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я-Юнармия!».

22-го февраля на площади Победы Калуги пройдет торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В спортзале Центра «Красная Звезда» состоятся военно-спортивные соревнования «Призывник». Участие в них примут команды учреждений среднего профессионального образования. Для студентов и молодежи в Инновационном культурном центре пройдет конкурс военно-патриотической песни «Опаленные временем».

Также празднования пройдут в городах воинской славы Малоярославце и Козельске, а также в других населенных пунктах.