back b

Калуга по-прежнему на первой строчке рейтинга цен на бензин в ЦФО

Общество
16:11
493 просмотра
Ульяна Петрова

Калужская область сохраняет первое место в Центральном Федеральном округе (ЦФО) в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты, об этом сообщила пресс-служба регионального Правительства.

20-го июля состоялось заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен и рабочей группы по недопущению необоснованному завышению стоимости продуктов. На заседании стало известно, что в Калужской области по-прежнему самый дешевый бензин в ЦФО (41,48 рублей за литр), а также дизельное топливо (42,17 рублей за литр).

Кроме того, цены на нефтепродукты с 12-го по 19-е июля уменьшились, правда оптовые. Бензин подешевел  на 2,8% (1500 тыс. рублей за тонну), дизельное топливо – на 1% (500  рублей за тонну). Розничные цены на все виды топлива на АЗС крупнейших операторов не изменились.

Также обсуждались цены на продовольственные товары за минувшую неделю с 11-го по 18-е июля. В Калуге подорожала колбаса (0,9%), мясо кур (4%), сметана (1,7%), апельсины (3%). Из хороших новостей - подешевели макароны, черный чай и плодоовощная продукция.

В Калуге по сравнению с другими областными центрами в ЦФО минимальные цены на курицу, яйца, яблоки, печенье, сахар-песок, пшено и соль. Максимальные цены зафиксированы на консервы мясные, масло сливочное и подсолнечное, молоко питьевое пастеризованное, капусту, лук репчатый, помидоры.