image

Калугастат рассказал про среднестатистическую калужскую женщину

добрая новость
16:31
856 просмотров
Ульяна Петрова

В преддверии Международного женского дня Калугастат подготовил некоторые статистические показатели, характеризующие женское население Калужской области.

По данным начала 2018-го года в Калужской области проживало 544 000 женщин. Среднестатистической женщине Калужской области 44,3 лет. Для сравнения, средний возраст женщины в России 42,2, а в ЦФО - 44,1.

Среднестатистическая калужанка старше такого же калужанина на 5,9 лет. Типичная жительница области - замужняя горожанка со средним профессиональным образованием. У нее есть один ребенок, а работает она в торговле, обрабатывающих производствах, учреждениях образования, здравоохранения.

Однако, по мнению Калугастата, неважно, в какой сфере трудится женщина, ведь ее главное предназначение - стать матерью. Напомним, губернатор Артамонов отметил, что к рождению первого ребенка женщину зовет ее физиология

Кстати, в 2018-м году в регионе родились более 10 000 малышей. По данным управления ЗАГС, некоторые из них получили очень редкие и необычные имена

Насколько вы совпадаете со среднестатистическим образом калужанки?

Это я, 100% попадание!
4%
Много сходства, но кое-что отличается
8%
Мало общего, лишь кое-что похоже
16%
Вообще не совпадаю, я не такая!
35%
Я мужчина
36%