image

В Калуге 4 сентября 2020 года пройдет донорская акция "Поделись жизнь"

добрая новость
10:12
599 просмотров
Лена Пешкова

Областной молодежный центр Калуги 4 сентября с 8:00 до 12:00 проведет традиционную донорскую акцию "Поделись жизнью". Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В этот раз акция пройдет в рамках мероприятий "Полезной программы" окружного форума добровольцев "Добро в сердце России". Стать донором может любой желающий от 18 лет и весом не менее 50 кг. Процедура забора крови вместе с осмотром врача займет не более 30 минут.

Каждый, кто хочет принять участие в донорской акции должен иметь при себе паспорт, а студенты - еще и студенческий билет. Кроме того, донор должен не менее года иметь прописку на территории Калуги или Калужской области. За участие в донорской акции каждый получит денежную компенсацию (студенты - 1055 рублей, работающие - 935 рублей) и освобождение на два дня. 

Перед сдачей крови нужно строго соблюсти все требования и ограничения: ужин и завтрак должны быть постными. Также стоит помнить о временных и абсолютных противопоказаниях. С их полным списком можно ознакомиться в группе Областного молодежного центра "Вконтакте".

42020