image

Калужане написали более 5 000 писем Победы

добрая новость
10:10
592 просмотра
Дина Чернова

Калужская область в очередной раз приняла участие в акции "Письмо Победы". В адрес ветеранов Великой Отечественной войны от калужан поступило более 5 000 писем со словами благодарности.

Организатором акции выступает Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке министерства образования и науки Калужской области. В рамках акции люди пишут письма участникам войны. Послания поступают в местное отделение Движения, где волонтеры разбирают их и озвучивают ветеранам. Ни одно письмо не остается без внимания.

5000

"Я сердечно благодарю Вас за подвиг, который Вы совершили, - сказано в одном из писем. - Не знаю, как можно было все это перенести! Скорее всего, мы не смогли бы. Вы настоящие Герои. А еще я очень жду Вашего ответа. С уважением и любовью".

В Калужской области самыми активными участниками акции стали школьники и студенты. Их письма получили не только в Калужской, но и в Московской, Курской областях, Чувашии, Латвии. В Калужской области письма Победы получат более 50 участников войны. 

Волонтеры планируют продолжить акцию на протяжении всего года. Любой желающий может поблагодарить ветерана в любой точке мира - нужно лишь знать его адрес.