back b

Калужане недовольны переносом сцены из Гостиных рядов в Анненки

Общество
18:23
1 874 просмотра
Ульяна Петрова

Как мы недавно сообщали, по инициативе Калужской областной филармонии сцену из Гостиных рядов планируется перенести на стадион "Анненки". Работы запланированы на конец весны. Открытая летняя концертная площадка будет предназначена для масштабных концертов и мероприятий для молодежи в свободное от матчей и тренировок время.

Однако не все калужане оценили идею переноса концертной площадки из центра города в Анненки. Калужанка Светлана рассказала редакции портала Kaluga-poisk.ru, что многие местные жители с удовольствием посещали мероприятия в Гостиных рядах. По словам Светланы, Гостиные ряды - единственное место, в котором калужские пенсионеры могли посетить культурные мероприятия, посмотреть концерты, послушать музыку.

Действительно, в Анненки добираться сложнее и дольше, особенно пожилым людям. Кроме того, наша подписчица выразила мнение, что в Калуге культурная жизнь вообще не ориентирована на пожилых граждан - к примеру в ИКЦ нет скидок на посещение мероприятий для пенсионеров. Светлана выразила надежду, что городские власти примут во внимание мнение граждан и оставят сцену в Гостиных рядах, а в Анненках установят дополнительную площадку для молодежи.

Upd: Калужская областная филармония прокомментировала ситуацию с переносом сцены. В Гостиных рядах также будут проводиться мероприятия.

 

Нужно ли переносить сцену из Гостиных рядов на стадион "Анненки"?

да, лучше проводить концерты в Анненках
9%
нет, нужно оставить сцену в Гостиных рядах
65%
нужно проводить мероприятия и в Анненках и в Гостиных рядах
26%