image

Калужане обратились к губернатору со своими проблемами

Общество
13:58
717 просмотров
Юлия Старухина

22 июля в Калуге глава региона Анатолий Артамонов провел прием граждан, обратившихся к нему с просьбами об оказании содействия в решении личных вопросов. В мероприятии также приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, ресурсоснабжающих организаций, главы муниципалитетов.

Вопрос регулярных отключений электроэнергии подняли жители ул. Ермоловская Калуги. По их словам, перебои с электричеством напрямую зависят от погодных условий: в случае грозы или сильного ветра света в домах нет. Практически в каждом домовладении есть генератор. По информации министерства строительства и жилищно-
коммунального хозяйства области, в настоящее время идет реконструкция линий электропередач, после которой все неисправности будут устраняться в автоматическом режиме.

Жители многоквартирного дома по ул. Грабцевское шоссе Калуги и ул. Володарского Боровска обратились с просьбой помочь организовать в сроки и качественно капитальный ремонт крыш. В первом случае проблема возникал после проведенного капремонта, во втором случае - из-за пожара в одной из квартир. Поручением главы региона обе проблемы должны быть решены руководством Фонда капительного ремонта многоквартирных домов региона муниципалитета в ближайшее время.

Завершился прием граждан рассмотрением вопроса ремонта дороги по улице Первомайская в п. Дудоровский Ульяновского района. Глава администрации муниципального образования «Ульяновский район» Александр Анисимов заверил главу региона, что к 1 сентября 2019 года ремонт будет выполнен.

Фото пресс-службы правительства по Калужской области