image

Калужане смогут покататься на лодках и гидроциклах по Оке

добрая новость
12:36
1 034 просмотра

24-го мая в Калуге торжественно откроется сезон судоходства. Для калужан в этот день пройдет большой праздник на набережной реки Оки.

Гости увидят плавательные средства ГУ МЧС России по Калужской области: катера, моторные лодки, гидроциклы. Сотрудники МЧС покажут, как управлять и судами, продемонстрируют скоростные маневры и организацию спасения утопающих.

Также на площадке развернется выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде. Для юных гостей пройдут соревнования по метанию на точность спасательного круга и "конца Александрова", а также конкурс детского рисунка на асфальте на морскую тематику.

В завершении церемонии открытия навигации под музыкальное сопровождение оркестра ГУ МЧС России по Калужской области маломерные суда выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории. После торжественного мероприятия калужан ждёт катание на судах по Оке.

Открытие судоходного сезона пройдет 24-го мая на набережной Оки. Начало в 11:00. ГУ МЧС России по Калужской области приглашает всех желающих