back b

Калужане теперь смогут оплатить долги только безналичным расчетом

Общество
15:17
1 667 просмотров
Ульяна Петрова

С 9-го января 2018-го года судебные приставы Калужской области больше не принимают наличных платежей от должников по исполнительным производствам, об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Теперь калужане, как и жители других регионов России, смогут погасить долги только при помощи безналичного расчета. Погасить задолженности калужане смогут разными способами, например: через кредитные учреждения, платежные терминалы, POS-терминалы в отделах судебных приставов и через электронные платежные системы.

Такое изменение введено для удобства самих граждан, а также для оптимизации работы приставов и сокращения времени проведения операций с денежными средствами, поступившими от должников. В настоящее время все отделения службы судебных приставов в области оснащены POS-терминалами для безналичной оплаты.

Справочно:

POS-терминал (англ. Point Of Sale — точка продажи) — это электронное программно-техническое устройство для приема к оплате платежных карт. Оно может принимать карты с чипом, магнитной полосой и бесконтактные карты, а также другие устройства, имеющие бесконтактное сопряжение.